Частный дом. Преимущества и недостатки.

Частный дом. Преимущества и недостатки.

Частный дом. Преимущества и недостатки.

Частный дом. Преимущества и недостатки.


Многие сейчас стоят перед выбором – купить земельный участок в деревне и построить дом или приобрести квартиру. Ежедневно люди взвешивают все за и против. В этой статье рассмотрим плюсы и минусы частного жилого дома.

Плюсы проживания в своем доме:

1.       Большой выбор месторасположения вашего будущего дома: в черте города, на берегу реки, вблизи озера, около леса или на лесной поляне. Множество выгодных предложений в каталогах земельных участков: Владимирской области, Рязанской, Московской и др.

2.       Владелец сам планирует планировку и размер строений (дом, баня, гараж, хозблок и др.) Со временем жилую площадь можно увеличить, пристроив веранду, террасу, а чердак возможно переделать в уютную маленькую комнату.

3.       В частном доме всегда имеется погреб. Он позволяет хранить свежие овощи и фрукты, многочисленные заготовки, соленья и варенье, компоты собственного производства.

4.       Неоценимое преимущество - это управления коммуникациями. Отоплением в доме управляет владелец. Комфортное тепло в доме можно поддерживать в любое время года. Нет перебоев с горячей водой. В летнее время никто кроме вас воду не отключит.

5.       В своем доме можно оборудовать большую гардеробную, отдельную игровую детскую комнату. А в квартире эти комнаты остаются в мечтах.

6.       Отсутствие проблем с парковочным местом. У Вас всегда оно свое и никто его не займет, не нужно тратить время и нервы на поиски, куда поставить автомобиль.

7.       Вместо подъезда, у вас целый земельный участок, на котором возможно осуществить самые смелые и безумные идеи: ландшафтный дизайн с бассейном, цветниками, декоративный пруд с рыбками, гамак или качели, построить детскую спортивную площадку. Дышать ежедневно чистым воздух и любоваться красивейшими видами рассвета и заката на своей усадьбе.

8.       Возможность завести хозяйство: кур, уток, коз, лошадей. Любых домашних животных: кошку, собаку держать в своем доме проще и комфортнее.

9.       На территории своего участка вы можете выращивать овощи и фрукты. Поставить парники, разбить грядки.

На ряду с преимуществами проживания в своем частном доме, конечно, есть и недостатки:

1.       Наличие своего жилья на момент строительства дома. Жить в бытовке не очень удобно, согласитесь.

2.       Благоустройство территории земельного участка (покос травы, уборка листьев, чистка снега) – это все ложится на плечи владельца.

3.       Необходимость личного транспорта (в некоторые частные сектора, возможно добраться лишь на авто или такси).

4.       Самостоятельное поддержание своего жилища в достойном виде. 

Наверное, эти списки каждый может дополнить чем-то личным. Выбирая, где вы хотите жить, определитесь, а что лучше именно для Вас! Все кто проживает за городом, не желают переезжать в квартиру. И это факт! Чтобы это проверить, попробуйте пожить в частном доме хоть пару дней, поезжайте к друзьям или знакомым. Ощутите на себе загородную жизнь! Это поможет вам сделать правильный выбор.

19.12.2019

телефон компании