Цены на землю – вещь непредсказуемая.

Цены на землю – вещь непредсказуемая.

Цены на землю – вещь непредсказуемая.

Цены на землю – вещь непредсказуемая.


Есть поверье, что существует правильное и самое выгодное время года для покупки участка – так ли это?
Считается, что весной максимальный спрос на участки. Так считают и продавцы, выкладывающие интересные предложения, которые придерживали с зимы, боясь продешевить. Впрочем, осенью, по статистике, цены совсем не падают, поскольку идёт новая волна покупательского спроса. Ну а зимой, на фоне затихающего рынка, заинтересованные покупатели и сговорчивые продавцы всё равно находят друг друга и продолжают заключать сделки…

Цены на землю – вещь непредсказуемая.
Вы можете ждать их зимнего понижения, а они наоборот начнут расти из-за внешнеполитических или иных причин. Бывает, что цены непрерывно повышаются пару лет, а потом замирают. Впрочем, после спада всегда наступает подъём, поэтому хорошо попасть в ценовое затишье, какие были в 2009–2011, 2019-2021 год, когда предложения на рынке загородной недвижимости в несколько раз превышали спрос, покупатель диктовал свои условия… Но сегодня, после пандемии и изоляции, закрытия границ едва ли не каждый первый горожанин мечтает оказаться на природе!
И всё-таки, когда лучше покупать земельный участок?
Рассмотрим плюсы и минусы:

Весна
+ Впереди восемь месяцев на освоение купленной земли, к зиме уже можно справить новоселье.

+ Хорошо видно местность, отлично просматриваются все приглядные и  неприглядные моменты.

- Из-за наплыва покупателей покупка земельного участка в Петушинском районе Владимирской области превращается в азартную гонку: кто успел, тот и купил, лакомые предложения хватают, а не обдумывают.

Лето
+ Природа видна во всей красе: состояние водоёма, поведение отдыхающих, лес с его грибами и ягодами.

+ Все соседи съехались на отдых – вы сразу видите, с кем предстоит жить, да и расспросить о жизни деревни можно.

- Из-за ажиотажа на рынке продавец может жонглировать ценой.

Осень
+ Видно, что происходит с местностью во время дождей: не размывает ли дороги, не топит ли участки.

+ Некоторые плодовые культуры лучше приживаются при поздней посадке.

- Темнеет рано. Мало времени на просмотр нескольких вариантов выбранных участков.

Зима
+ Если вы планируете жить за городом круглый год, то зима – лучшее время для просмотров. Вы сразу увидите, чистят ли дороги, ходит ли транспорт, открыты ли магазины.

+ Участок, полюбившийся вам в зимнее время, летом наверняка понравится ещё больше, под солнцем и в зелени!

- Снег иногда маскирует изъяны местности.

Впрочем, любую информацию, недополученную при просмотре, вы можете найти в интернете, в отзывах и новостях, сделать запросы в нужные инстанции или расспросить местных жителей.

Все сезоны хороши
Покупая весной, вы можете до зимы отстроить дом и сделать первые насаждения. Разумеется, и летом вы ещё вполне успеваете поставить забор и частично освоить землю, а осенью, как минимум, заложить плодовый сад. Что касается конца года – если вы успели купить земельный участок в Петушинском районе Владимирской области зимой, значит, с самого начала весны сразу приступите к его разработке, не тратя время на поиски!
Как видите, плюсы есть круглый год, поэтому слушайте своё сердце – если невмоготу стало в каменных джунглях, значит, пора!
30.09.2021

телефон компании