Как легально выехать на дачу на майские праздники

Как легально выехать на дачу на майские праздники

Как легально выехать на дачу на майские праздники

Как легально выехать на дачу на майские праздники


Для беспрепятственного проезда на дачу необходимо оформить разовый цифровой пропуск на сайте mos.ru. Заявление нужно подать не менее чем за 5 часов до выезда.

Алгоритм действий:
1. Зарегистрироваться на портале, если уже имеется регистрация, то зайти в личный кабинет;
2. Если данные уже вносились, то профиль заполнится автоматически. Нужно указать тип пропуска – «разовая поездка в иных целях» (для выезда на дачу);
3. Указать маршрут движения, цель, дату поездки и номер паспорта, если он не указан в профиле;
4. Если вы добираетесь до дачи на общественном транспорте, то необходимо указать номера карт «Тройка», «Стрелка» или социальной карты москвича и Подмосковья.
5. Автовладельцам необходимо указать номер машины при оформлении пропуска. Обратите внимание, что пропуск нужен каждому пассажиру, а не только водителю!
6. После оформления вы получаете код, который нужно сохранить.
7. При себе иметь паспорт и желательно, но не обязательно, документы на дачу (право собственности).

Еще есть два варианта получить пропуск:
1. позвонить на номер 7377
2. позвонить на номер единой справочной службы +7 (495) 777-77-77
Это поможет получить его в день поездки.

Просьба не забывать, что выезд на дачу не отменяет режима самоизоляции. 

Также нужно учесть, что губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внес изменения в указ о цифровых пропусках, которые будут обязательны для передвижения с 6 мая. Для проезда на дачу необходимо свидетельство о праве собственности. Если дача оформлена на родственников, придется документами подтверждать родство. Этот указ запрещает выезд на дачи гражданам, которые по индивидуальному постановлению Роспотребнадзора обязаны самоизолироваться в домашних условиях. Пропуск для передвижения по Владимирской области можно оформить на портале Госуслуг, обратиться на тел. горячей линии 8(4922)77-30-77 или через официальный сайт МФЦ за день до предполагаемой даты обращения.


Нужно воздержаться от посещения соседей и как можно меньше контактировать с другими людьми и, конечно, не забывать о масках, перчатках, антисептических средствах.


Берегите себя и своих близких

 Смайлик в маске.jpg

30.04.2020

телефон компании