купить дом у застройщика

купить дом у застройщика

Льготная ипотека на частные дома

Льготная ипотека на частные дома


Проект льготной ипотеки на частные дома начал работать
1 декабря заработал новый проект компании «Дом.РФ», по которому можно оформить льготную ипотеку на частный дом.
Но, как всегда, есть нюанс.

Доступна она молодым семьям с детьми, возраст детей не более 19 лет, родителям не больше 36.
Ипотеку на строительство частного дома можно оформить в банке «Дом.РФ» под 6,1% годовых, это минимальная ставка для данной программы ипотеки.
Условия предоставления кредита для всех регионов, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и их областей: максимально можно получить 6 миллионов рублей при первоначальном взносе от 20%, срок кредита 20 лет.

В рамках этого проекта купить можно будет либо дом у застройщика, либо построить самостоятельно, заключив договор с подрядчиком. То есть, распространяется только на первичку. На вторичном рынке загородной недвижимости по этой программе приобрести домик не получится.
Строящийся индивидуальный жилой дом может быть удален от ближайшего крупного населенного пункта на расстояние до 50 км и располагаться не только на земельном участке для индивидуального жилищного строительства, но и на землях сельхозназначения.

Минимальная процентная ставка доступна зарплатным клиентам банка и при подтверждении дохода и занятости выпиской с индивидуального лицевого счета – дистанционно.
Оформить ипотеку можно удаленно через сайт «Дом.РФ», решение в 80% случаев принимается моментально. Вносить ежемесячные платежи можно также удаленно через мобильное приложение.
Поскольку спрос на загородную недвижимость растет, данная программа может получить успех, а в будущем, возможно, в ней смогут участвовать не только молодые семьи, но и любой желающий обзавестись собственным домом.
03.12.2020

телефон компании