Загородная жизнь

Загородная жизнь

Плюсы и минусы загородного дома и жизни в нем

Плюсы и минусы загородного дома и жизни в нем



В чем заключаются основные преимущества и недостатки жизни в загородных домах в настоящее время? 

Жизнь в городской квартире комфортна и безопасна. Несмотря на это, сейчас многие горожане, в том числе коренные москвичи, хотят приобрести земельные участки в деревне для строительства домов.
Есть ли смысл перебираться за город?

Преимущества

Воздух за городом значительно чище, чем в городах, а тем более в Москве. Разумеется, для этого надо выбрать участок в экологически безопасном районе, где нет производственных предприятий. Но это далеко не единственное преимущество жизни в частном доме.

Огромное значение имеет наличие участка, который можно использовать по собственному усмотрению. Жителю городской квартиры о подобном нельзя и мечтать. Сегодня все реже можно встретить тех, кто превращает его в огород. Но при желании возможно и это. А ещё на участке можно организовать площадку для занятий спортом, поставить уютную беседку или просто разбить цветник.

А самое главное - при строительстве дома ваша фантазия не ограничена ничем, кроме здравого смысла. Можно создать именно то жилище, о котором вы мечтали. Благо, современные технологии это позволяют. На своем участке вы можете поставить как небольшую бревенчатую избушку, так и огромный трехэтажный особняк из камня. А планировка вашего жилища может полностью удовлетворить все потребности вас и вашей семьи. К примеру, если у вас много детей, то вы можете обустроить для них на небольшой площади несколько отдельных спален с окнами, что в городской квартире труднодостижимо.

Недостатки

В прошлом жизнь в загородном доме была намного тяжелее, чем в квартире. Нужно было топить печь, носить воду из колодца, заготавливать дрова на зиму. Часто добраться до города было трудно. Но сегодня всех этих хлопот можно избежать, если подойти к решению вопроса с умом. Многие современные поселки подключены к магистральным системам инженерных коммуникаций. Кроме того, в коттедже можно организовать автономное отопление, водоснабжение и канализацию. А если вы приобретете участок на Горьковском шоссе  в нашей компании, то сможете добираться до столицы всего за час.

Материалы по теме:

Земельные участки рядом с рекой или озером: плюсы и минусы
Преимущества жизни за городом
Участки под строительство в деревнях Владимирской области



29.03.2019

телефон компании