Ваш дом – ваши правила! И ещё +10 поводов переехать за город!

Ваш дом – ваши правила! И ещё +10 поводов переехать за город!

Ваш дом – ваши правила! И ещё +10 поводов переехать за город!

Ваш дом – ваши правила! И ещё +10 поводов переехать за город!


Не за горами лето, и сейчас самое время подумать о плюсах жизни на природе. Только представьте: жить не на 33 квадратах, где не разойдёшься и толком не уединишься, а в доме мечты! После его постройки останется только вырастить сына, ну а посадка дерева на своём участке – вообще не вопрос.

10 поводов приобрести загородный участок и построить дом
- Чистая вода и воздух. В хороших экологических условиях вы крепче спите, а днём полны сил.
- Умиротворяющая тишина. Никакой дрели за стенкой, никакого гула автострады – ваша нервная система скажет вам спасибо.
- Разностороннее развитие ваших детей. Вам говорили, что хорошую школу можно найти только в городе и только в центре? Это не так. Школьные программы одинаковы по всей стране – сами школы различаются разве что стоимостью ремонта и числом учащихся, а дополнительное образование, как и всегда, получаем с помощью интернета и коммерческих развивающих центров, которые есть даже в деревнях. Зато валяться в чистом снегу и бегать в поле у речки – исключительно загородная роскошь.
- Сближение семьи. Здесь у вас больше возможностей провести время с детьми, начиная от совместного окучивания грядок, заканчивая посиделками у костра и походами в лес по ягоды.
- Экономия на фитнесе. Раньше вы ездили из квартиры в зал, тратили деньги и время на дорогу, а теперь вашей полезной активностью станет уборка снега и упражнения с газонокосилкой.
- Возможность найти друзей по интересам. Обычно за город переезжают люди со сходными взглядами, поэтому у вас есть все шансы расширить круг общения. Для развлечений типа празднования Масленицы или катания на квадроциклах скооперируйтесь с соседями на местных форумах.
- Готовое хобби. Что может быть более умиротворяющим, чем работа в саду? И, пусть грядки с помидорами поднимет не каждый начинающий огородник, но уж укроп-то вы точно вырастите! Сажайте розы и другие многолетники, чтобы цветущий сад радовал глаз.
- Рай для домашних животных. Если вы отказывали себе в счастье завести питомца, живя в квартире, то теперь – самое время. И выгуливать несложно.
- Забота об экологии. Живя на своём участке, легко разделять отходы: бумажные отправлять в печь, органику – на компост и удобрение грядок, а пластик – раз в месяц вывозить или выносить в ближайший контененр для ТБО, который установлен в каждом поселке.
- Надоело каждый вечер после работы кружить вокруг дома в поисках места для парковки? За городом такая проблема отсутствует, а также там автоматически решён вопрос хранения зимней/летней резины.

Советы для тех, кто решился построить дом или дачу мечты
Подумайте, как часто вам понадобится ездить в город. Может быть, имеет смысл выбрать деревню в черте города или поселиться вблизи станции, если у вас нет личного авто. Многие Москвичи и жители Московской области сейчас, переезжающие за город на ПМЖ во Владимирскую область, работают удалённо или сдают в аренду свою московскую городскую недвижимость и дополнительно к своей зарплате получают доход.

Заранее продумайте, чем будете отапливаться – дровами, газом или электричеством. Будьте готовы нести ответственность за свою территорию: сжигать листву, следить за состоянием деревьев, косить траву, чинить крышу и водопровод или находить для этого исполнителей. В городе всем этим занималась управляющая компания – как могла (и хотела), так и занималась... Зато, как известно, ремонт, сделанный для себя любимого – всегда качественнее! Свой дом - это только ваши правила. На территории своих угодий вы можете построить индивидуальный жилой или просто дачный дом, баню, гараж, сарай, установить теплицы, разбить клумбы с цветами и грядки с овощами, а также зеленью. Посадить шикарный фруктовый сад, построить детскую площадку, установить бассейн, качели, гамак, беседку с барбекю и мангалом. Одним словом - создать свой райский уголок. 

И напоследок
Государство поддерживает тех, кто покидает квартиру ради загородного дома и участка – для таких граждан предусмотрены, например, ипотечные льготы. Что касается инфраструктуры за городом – платные клиники, офисы МФЦ, банки и ТЦ есть даже в крохотных посёлках, да и службу доставки никто не отменял. Главное – решимость и расстановка приоритетов. Если вы понимаете, что полной жизнью сможете жить именно за городом – дерзайте, ведь за вас вашу мечту никто не воплотит! Владимирская Земля в свою очередь можем помочь вам с выбором участка в деревне Петушинского района Владимирской области на любой вкус. Мы всегда рады вам.
29.03.2022

телефон компании